Новости

В Омске обсудят вопросы профилактики негативных социальных явлений в молодежной среде

Сегодня в 15:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) состоится круглый стол на тему: «Профилактика зависимостей. Напугать или занять? Успешные практики». Организатор мероприятия — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

По информации профильного департамента, цель данной диалоговой площадки — обмен мнениями между специалистами учреждений, представителями некоммерческих организаций и студентами на одну из актуальных тем. Что, как надеются организаторы, в дальнейшем позволит повысить эффективность мероприятий в сфере профилактики зависимостей в молодежной среде.

Участниками круглого стола станут специалисты по работе с молодежью, представители спортивной общественности, социальные педагоги и психологи, врачи, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, руководители общественных организаций, а также студенты омских вузов.

Начнется мероприятие с демонстрации наглядных материалов о масштабах девиантного поведения в молодежной среде. В последующей дискуссии предстоит обсудить разные подходы к профилактике зависимостей. Участникам будут предложены позитивные практики, дающие положительные результаты. Свой взгляд на эту проблему выскажут эксперты. От студентов организаторы тоже ждут предложений: что необходимо сделать и какие шаги предпринять, чтобы негативных социальных явлений среди молодежи было как можно меньше.