Новости

Наш земляк стал лучшим на чемпионате России

По итогам очередного чемпионата России по легкой атлетике (г. Смоленск) кандидат в мастера спорта, член сборной России и воспитанник СДЮСШОР № 7 Степан Кекин уверенно победил соперников в многоборье.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Степан Кекин набрал 5297 очков по сумме выступлений в семи видах программы. В забеге на 60 метров омич показал результат 7.16 с; прыжок в длину — 665 см; толкание ядра — 14.96 м; прыжок в высоту — 181.60 см; бег на 60 метров с барьерами — 7.97 с; прыжок с шестом — 440 см; забег на 1000 метров — 3.07.18 с. В подготовке спортсмена принимали участие тренеры-преподаватели: Вадим Зубовский, Сергей Колмаков, Екатерина и Евгений Савченко.

По результатам соревнований на втором месте с разницей в 194 балла оказался спортсмен из Смоленска Александр Комаров, замкнул тройку лидеров — Арсений Елфимов, выступающий за Ярославскую область.

В профильном департаменте подчеркнули, что в это же время в Адлере состоялся чемпионат России по длинным метаниям. Воспитанница СДЮСШОР № 7 омичка Юлия Савинова, выступая в программе метания диска в старшей возрастной категории, показала шестой результат с общим количеством баллов — 51.79 м.