Новости

Ветераны и студенты приняли участие в «Эстафете памяти»

Патриотическая акция с возложением цветов к памятным местам, организованная администрацией Центрального округа, состоялась накануне Дня защитника Отечества.

В состав делегации вошли представители общественных ветеранских организаций, студенты аграрного техникума, филиала Финансового университета при правительстве РФ, технологического колледжа, университета путей сообщения, колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, библиотечного техникума, торгово-экономического и автотранспортного колледжей. Кроме того, в «Эстафете памяти» приняли участие представители работающей молодежи — ОАО «ОмскВодоканал», кондитерской фабрики «Сладонеж» и ТЦ «Омский».

«На территории нашего округа расположено большинство мемориалов и памятников, установленных в честь героев Великой Отечественной войны. Маршрут «Эстафеты памяти» выстроен таким образом, чтобы участники патриотического митинга могли посетить каждое значимое для омичей место и возложить к нему цветы», — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Участники «Эстафеты памяти» побывали на Северо-Восточном мемориальном кладбище, у комплекса воинам-мебельщикам, возложили цветы к бюсту Д.М. Карбышеву и памятнику маршалу Г.К. Жукову. Не остался без внимания и небольшой памятник, установленный в честь матери А.А. Ларионовой, а также бюст С.И. Манякину. Завершилась акция на бульваре Победы у мемориала «Слава Героям-Сибирякам!»