Новости

Гостями праздничной программы станут фронтовики, труженики тыла, ветераны военной службы

Всего в рамках празднования Дня защитника Отечества в Советском округе пройдет 20 массово-культурных мероприятий. Одно из них состоится сегодня в 16:00 во Дворце искусств «Сибиряк».

Как отметили в администрации Советского округа, сегодня зрителями праздничной программы станут представители разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных боевых действий, ветераны военной службы. Для гостей праздника силами творческих коллективов Дворца искусств «Сибиряк» подготовлена большая концертная программа. Свое творчество ветеранам подарят ведущие солисты Александр Яковенко и Наталья Горохова, артисты вокального ансамбля «Вдохновение», хореографической школы «Амплуа», ансамбля «Русские напевы» и участники танцевального проекта «Малина».

Перед началом концерта гости услышат популярные мелодии военных лет в исполнении духового оркестра.

«Надеемся, что праздничный концерт понравится нашим гостям. Это один из способов сказать «спасибо» героям боевых действий за защиту будущего своей Родины, за их героизм, мужество и стойкий характер, — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — В рамках мероприятия собравшиеся почтят память погибших за Отечество минутой молчания».

В окружной администрации подчеркнули, что в рамках празднования Дня защитника Отечества в Советском округе пройдет 20 массово-культурных мероприятий.