Новости

АО «Омск РТС» начало погашать просроченную задолженность перед МП «Тепловая компания»

Об этом заявлено на сегодняшнем заседании городской межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса.

Отопительный сезон в Омске проходит в штатном режиме. Все ресурсоснабжающие организации в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению потребителей коммунальными услугами по тепло-, водо-, газоснабнажению.

На сегодняшнем заседании городской межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса отмечено, что наблюдается определенная положительная динамика во взаиморасчетах между наиболее крупными участниками рынка. Так, заявлено, что АО «ОмскРТС» начало погашение просроченной задолженности перед муниципальным предприятием Омска «Тепловая компания» в соответствии с согласованным графиком. В конце февраля перечислено 80 миллионов рублей, в течение марта ожидается поступление дополнительно не менее 150 миллионов рублей. Указанные средства МП «Тепловая компания» направляет, в том числе, на погашение собственной задолженности перед поставщиками топлива, включая ООО «Газпром межрегионгаз Омск».