Новости

Определены обладатели Кубка по синхронному катанию на коньках

На льду дворца спорта Вячеслава Фетисова состоялись соревнования по синхронному катанию на коньках на Кубок ледового дворца. В соревнованиях приняли участие команды из Омска и городов Урала и Сибири, которые соревновались в двух категориях.

По программе 1 спортивного разряда победу в соревнованиях одержали омские фигуристы из команды «Аквамарин». Отметим, что в прошлом году эта команда уже становилась обладателем Кубка. Тренируют омских синхронистов преподаватели СДЮСШОР № 35 Наталья Свичкарь и Марина Емельянова. В тройке призеров также оказались представители Кургана (команда «Акварель») и Первоуральска (команда «Звездочка»). Другая омская команда «Звезды нон-стоп» (Омский ледовый клуб имени Ирины Родниной) заняла четвертое место в данной категории.

Среди команд, выступающих по 2 спортивному разряду, сильнейшими признаны синхронистки из Екатеринбурга. Команда «Юность-преновисы» на 1,77 баллов опередили воспитанников СДЮСШОР № 35 команду «Аквамарин-2». Замкнули тройку лидеров «Олимпия-1» (Екатеринбург).

«Поздравляю фигуристов и тренеров с достойным выступлением на региональных соревнованиях. Приятно, что омская школа фигурного катания является в числе сильнейших по этому виду спорта в нашем регионе. Уверен, за синхронным катанием на коньках большое будущее и воспитанники СДЮСШОР № 35 вносят огромный вклад в его развитие», — подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин.