Новости

В Ленинском округе проходят благотворительные акции

Сегодня в детском комплексе «Космик» Ленинского округа пройдет благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья «Подари улыбку детям».

«Акция «Подари улыбку детям» проводится в нашем округе ежемесячно с апреля прошлого года, и рассчитана она на детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — рассказал заместитель главы администрации Ленинского округа Павел Усков, — за неполный год в ней приняли участие более 200 ребятишек. Сегодня для них в течение нескольких часов вновь будут проводиться различные конкурсы, игры, аттракционы, будут работать аниматоры, организовано чаепитие, чтобы дети смогли пообщаться. Как показывает опыт предыдущих мероприятий подобного рода, для юных омичей такие акции становятся ярким праздником, который они долго помнят и искренне ждут».

Мероприятие проводится окружной администрацией совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Ленинского округа «Родник» при активном участии бизнесменов.