Новости

В Омске продолжаются Дни Павлодара

Во Дворце бокса идет матчевая встреча между юными спортсменами двух городов, а представители власти и бизнеса посещают завод «Высокие технологии».

Обширная деловая и культурная программа предусмотрена в рамках Дней Павлодара в Омске. Так, во Дворце бокса, расположенном в бывшем здании аэропорта местных воздушных линий, продолжается матчевая встреча юных спортсменов двух городов 2003-2004 годов рождения. Перед началом соревнований мэр Вячеслав Двораковский и аким Нуржан Ашимбетов осмотрели этот уникальный в своем роде спортивный объект.

«Появление Дворца бокса — знаковое событие для нашего города. У боксеров Омска не было такой современной базы, оснащенной всем необходимым. Но теперь она появилась благодаря партнерству государства, муниципалитета и бизнеса — компании «АСК». Благодаря финансовой поддержке реконструировано здание старого аэропорта, и теперь здесь занимаются дети», — отметил Вячеслав Двораковский.

Во Дворце бокса для юных спортсменов созданы современные и комфортные условия для ведения тренировочного процесса. В распоряжении спортсменов два зала. Один — соревновательный. В нем расположился ринг, трибуны, балкон для зрителей. Второй зал предназначен для проведения тренировок. Оборудованы административные помещения: методические кабинеты, раздевалки, душевые. Есть тренажерный зал и кабинет восстановительных процедур. В новом здании базируется городская СДЮСШОР № 21, специализирующаяся на боксе. «В Казахстане развитию бокса уделяется много внимание. Впечатлен омским Дворцом бокса. Это правильно, когда в реализации социальных проектов принимают деятельное участие ответственные предприниматели.

В Казахстане тоже есть такая практика, и она дает достойный результат», — сказал Нуржан Ашимбетов.

В эти минуты представители властных и деловых кругов Омска и Павлодара посещают завод «Высокие технологии». Это одно из наиболее современных предприятий города, оснащенных в соответствии с самыми высокими требованиями. Станки с ЧПУ, другое высокоточное оборудование позволяют ему производить конкурентоспособную продукцию как гражданского, так и военного назначения.