Новости

Порядок размещения нестационарных торговых объектов находится на особом контроле в округах

В течение 2016 года на территории Октябрьского округа было вынесено 13 самовольно размещенных нестационарных торговых объектов. С начала 2017 года — 5 объектов.

В администрации Октябрьского округа напомнили, что с мая 2015 года на отдел экономики и потребительского рынка возложены полномочия по контролю за порядком размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов (НТО).

Согласно законодательству, подобные объекты, обладающие признаками самовольно размещенных, подлежат выносу в порядке, определенном соответствующим постановлением администрации города.

Так, в течение 2016 года на территории Октябрьского округа было вынесено 13 самовольно размещенных НТО, а с начала 2017 года — уже 5 объектов.

«В числе последних НТО, вынесенных с территории расположения — четыре киоска, находящихся по адресу: ул. Кирова, 47-А (перед торговым комплексом «Триумф»), — уточнил советник отдела экономики и потребительского рынка администрации Октябрьского округа Виктор Колобков. — Это киоски «Цветы и подарки», «Овощи и фрукты», «Зоомагазин» и «Шаурмастер». Расположение данных объектов не было предусмотрено схемой размещения НТО. Тем самым мы выполнили и обращения граждан, которые поступали в администрацию с просьбой разобраться в законности их установки».