Новости

В городе началась подготовка к пожароопасному периоду

Мэр Вячеслав Двораковский утвердил необходимый план предупредительных мероприятий.

Глава города поставил четкие задачи перед всеми структурными подразделениями мэрии, подведомственными организациями, управляющими компаниями и т.д. по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду текущего года. Необходимые меры профилактического характера предусмотрены планом, подписанным руководителем Омска.

Так, до 12 мая закрепленные за хозяйствующими субъектами территории, в том числе дворы многоквартирных жилых домов, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ должны быть очищены от мусора и горючих отходов. Необходимо обеспечить свободный проезд специальной техники к жилым домам, по дачным массивам, к источникам воды и пр.

К 22 мая в детских оздоровительных лагерях должно быть обеспечено полное выполнение требований пожарной безопасности и предписаний государственного пожарного надзора, а также проверена работоспособность пожарной сигнализации. Предусмотрено проведение профилактических и обучающих семинаров и тренировок.

К 31 мая в Омске должна быть завершена ревизия и ремонт пожарных гидрантов. На особый контроль возьмут выполнение комплекса противопожарных мероприятий в парках и скверах Омска, а также на лесных территориях, расположенных в городской черте.