Новости

Предприятия и предприниматели Советского округа активно поддержали субботник

Коллективы предприятий традиционно работают не только на своих прилегающих территориях, но и наводят порядок в «подшефных» парках и скверах. Представители окружного Совета предпринимателей, кроме того, что участвуют в работах, выделили самосвальную и погрузочную технику.

С самого утра приступили к санитарной очистке сквера Ветеранов работники ГК «Титан». Предприятие несколько лет назад высадило на этой территории 200 деревьев и каждый год проводит уходные работы за саженцами. Вот и сегодня зеленый наряд сквера пополнится кустами черемухи и сирени.

Специалисты управляющей компании «Еврокомфорт» убирают в эти часы подведомственную территорию, прилегающую к многоквартирным домам. Вместе с жителями микрорайона продолжают ранее начатые работы по благоустройству сотрудники УК «Береговое» и «ЖКХ «Свой дом». Кстати, именно на этой отдаленной территории работы по санитарной очистке и благоустройству были начаты за неделю до начала месячника.

Активно вышли на субботник коллективы УК «Солнечный город» и «Левобережье». Кстати, эти предприятия для организации работ по очистке других территорий выделили 3000 штук мешков для мусора.

«Хочу отметить, что некоторые предприятия округа не только вышли на субботник, но и выделили для сбора и вывоза мусора погрузочную и самосвальную технику, предоставили мешки, управляющая компания «ЖКХ Сервис» выделила бесплатные талоны на утилизацию на полигоне 1 тысячи кубических метров мусора», — сообщил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.