Новости

Городской музей «Искусство Омска» приглашает принять участие в акции «Ночь музеев»

Завтра, 20 мая — во Всероссийскую ночь музеев — посетителей Городского музея «Искусство Омска» ждет необычная программа. Экскурсоводы не только расскажут об истории шахмат и карт, представят уникальную коллекцию, но и все желающие смогут посетить гадательный салон и узнают судьбу по музейному Таро.

Как рассказали в департаменте культуры мэрии, программа начнется в 18:00 и продолжится до 01:00. Стоимость входного билета — 100 рублей. Адрес музея: улица Декабристов, 121, остановка общественного транспорта «Степная». Телефоны для справок: 31-24-89, 56-41-61.

В ходе Всероссийской акции «Ночь музеев» горожане смогут посетить уникальную выставку «Игра в игру», узнают, какими бывают игральные карты и шахматы, познакомятся с таинствами музейной коллекции.

С 19:20 до 20:20 перед участниками с публичной лекцией «Игра — осознанная неодолимость или вожделенная свобода?» выступит профессор политологии ОмГУ Инна Ветренко. Ответить на вопрос «Как показать игру в кино?» гости смогут в киноклубе «На улице Декабристов» с 21:00. Кроме того, все желающие смогут посетить гадательный салон и узнать судьбу по музейному Таро.

Также в программе — знакомство со скульптурно-формовочной студией, игра в мафию с профессионалами из клуба ONORE, детские «классики» на музейном дворе, настольные игры и многое другое.