Новости

В Омск приехали теннисисты со всей страны

Сегодня на теннисных кортах специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 35 (ул. Волочаевская 17-г) стартовали матчи открытого первенства города Омска среди юношей и девушек, участниками которых стали спортсмены из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Москвы.

Игры будут проходить с 09:00 до 18:00 с 29 мая по 2 июня. На протяжении недели, юные спортсмены будут бороться за право стать победителем турнира в одиночном разряде в двух возрастных группах (до 10 лет, до 15 лет). Омск будут представлять воспитанники СДЮСШОР № 35 и теннисных клубов города.

Отметим, что матчи пройдут на открытых теннисных кортах спортивной школы, понаблюдать за игрой и поддержать омских спортсменов может любой желающий. Самые захватывающие встречи сильнейших теннисистов состоятся в последние дни турнира. Полуфинальные и финальные игры, а также церемония закрытия соревнований и награждение победителей запланированы на 2 июня.

Организаторы турнира — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Федерация тенниса Омской области. Первенство проводится с целью популяризации и развития детского и юношеского тенниса, повышения спортивного мастерства юных теннисистов, а также выполнения квалификационных нормативов в рамках турнира.