Новости

Основной темой выставки «Флора-2017» станут сказки

Заглавной композицией цветочного праздника заявлена Жар-птица, кроме нее в Выставочном и Воскресенском скверах появятся Незнайка, Вовка в Тридевятом царстве, Колобок, Бременские музыканты и другие персонажи, любимые многими поколениями.

На сегодняшний день на территории будущей выставки высажено более 300 тыс. цветов. Озеленители надеются, что омичи по достоинству оценят их работу и будут бережно относиться к клумбам и композициям.

«Трудно посчитать, сколько цветов, инсталляций и конструкций исчезает с «Флоры» ежегодно. — Отмечает начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства мэрии Оксана Корниенко. — В прошлом году кто-то унес с выставки лавочку, были выкопаны сотни единиц цветочной рассады, не говоря уже о том, что композиции попросту ломают, пытаясь на них взобраться для более эффектных фотокадров. Мы призываем омичей и гостей города более бережно относиться к тому, что создается силами десятков людей. Хотелось бы, чтобы объекты «Флоры» радовали глаз не только в дни проведения выставки, но и гораздо дольше».

Напомним, что традиционная выставка зеленого строительства и садоводства откроется накануне Дня города — 4 августа и будет работать до 8 августа включительно.