Новости

Омским ватерполистам не было равных на международном турнире в Сербии

Команда «Шторм», в которой занимаются ребята 14-17 лет, сумела обыграть несколько серьезных соперников.

Из Сербии, где с 1 по 13 июля прошел международный турнир по водному поло, вернулись омские спортсмены с победой. Наша команда, которая тренируется на базе спортивного клуба «Азарт», заняла 1 место среди юношей по этому виду спорта, завоевав золотые медали, кубок и ценные призы от организаторов. В этом международном турнире, кроме омичей, приняли участие лучшие команды из десяти городов Сербии.

«Победа досталось нелегко. Во-первых, в это время стояла нестерпимая жара, температура доходила до 42-х градусов, бассейн открытый, играть было трудно. Притом соперники очень серьезные — профессионалы из города Лесковаца, которые выступают в Высшей лиги Сербии. Сначала 4 периода сыграли с ними вничью, но выиграли все-таки в пенальти», — отметил тренер «Шторма», президент Федерации водного поло Омска и Омской области Дмитрий Хромов.

Для омской команды «Шторм» поездка в Сербию — не только участие в престижном турнире, но и формирование новых международных связей. Уже в сентябре этого года представители Спортивного комитета Сербии намерены приехать в Омск с ответным визитом с целью заключения соглашения о сотрудничестве.