Новости

Горожан ждут на международном конкурсе военного профессионального мастерства

В ходе проведения конкурса «Рембат», который пройдет в Ленинском округе с 5 по 10 августа, омичи смогут не только увидеть военную автомобильную и бронетанковую технику в действии, но и посетить различные развлекательные площадки.

Конкурс пройдет на базе Омского автобронетанкового инженерного института. Основная цель «Рембата» — показать профессиональные навыки, сноровку военных специалистов, технические возможности бронетанкового вооружения, военной автомобильной спецтехники и выявить лучших из них.

В соревнованиях примут участие команды Республики Казахстан, Китайской Народной Республики и две команды Российской Федерации. По словам заместителя начальника Омского автобронетанкового инженерного института Дмитрия Солоницина, по итогам прошлогодних всероссийских соревнований команда вуза по количеству баллов показала лучший результат.

Накануне в Омск уже прибыли первые участники конкурса.

«В ходе проведения конкурса омичи смогут не только оценить мощь и возможности военной техники, но и посетить различные развлекательные площадки, — рассказал начальник отдела торговли и потребительского рынка администрации Ленинского округа Михаил Полковников. — В непосредственной близости от трибун будут размещены палатки общественного питания с шашлыками, пловом, выпечкой, сладкой ватой и мороженым. Горожане смогут отведать национальные блюда в казахской юрте, а самые юные омичи — развлечься на батутах, каруселях и электромобилях. Мы стараемся, чтобы каждый из гостей смог хорошо провести время, ведь конкурс «Рембат» входит в официальную программу празднования Дня города».

В окружной администрации напомнили, что торжественное открытие конкурса состоится 5 августа в 10:00. Вход свободный.