Новости

Поселок Береговой отметил свое 60-летие

К юбилею в местном Центре культуры, спорта и развлечений отремонтирован зрительный зал на 400 мест.

Поселок Береговой — один из отдаленных микрорайонов Советского округа Омска — в минувшие выходные отметил 60-летие. Одним из подарков к знаменательной дате стал полностью отремонтированный зрительный зал в местном Центре культуры, спорта и развлечений. Установлены новые кресла, приведено в порядок сценическое оборудование, заменено половое покрытие.

«Также в этом году на средства муниципального гранта возле Центра оборудован мини-сквер с удобными скамейками, малыми архитектурными формами, новыми зелеными насаждениями, детской игровой зоной — это еще один подарок администрации Омска жителям поселка», — сказала заместитель мэра Ирина Касьянова.

«Нам удалось отремонтировать и построить целый ряд тротуаров и пешеходных дорожек. В середине августа начнется благоустройство дворов в Береговом в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Также за последние годы нам удалось расселить в поселке более 50 аварийных домов», — отметил глава Советского округа Борис Сеньков.

Отмечено, что активное участие в проектах, направленных на развитие Берегового, принимают социальные партнеры. Одним из наиболее активных является Омский нефтезавод. Так, на его средства в местной школе был полностью отремонтирован спортивный зал.

«Мы намерены и в дальнейшем участвовать в социальных проектах в поселке Береговом. Постоянно поддерживаем соответствующие инициативы общественников и администрации города, вносим свой вклад в развитие этой отдаленной территории», — говорит заместитель генерального директора ОНПЗ Георгий Архипов.

По доброй традиции в день юбилея прошло чествование заслуженных людей поселка. Так, за добросовестный труд и общественную работу Почетными грамотами и Благодарственными письмами муниципалитета награждены более 30 жителей микрорайона.

Среди них член Омской региональной общественной организации «Клуб многодетных семей «Берег надежды» Ирина Широких. Ирина Александровна состоит в клубе 10 лет. Ею разработано и реализовано немало программ, получивших грантовую поддержку регионального правительства и администрации Омска. Благодаря ее активной работе с социальными партнерами, многодетные и неполные семьи регулярно получают различную помощь. Также она организует семейный досуг членов клуба, что способствует единению и сплочению семей.

Отмечен также Виктор Буздин, который трудится слесарем котельной микрорайона «Береговой». Его трудовая деятельность в системе жилищно-коммунального хозяйства насчитывает около 20 лет. Сейчас он —высококвалифицированный специалист, опытный наставник молодежи.

Почетная грамота вручена Наталье Паршиной, диспетчеру ООО УК «Свой дом». Ее трудовой стаж в сфере жилищно-коммунального хозяйства составляет более 12 лет. Она пользуется большим уважением коллег.

Одно из Благодарственных писем вручено Максиму Васькову, инженеру-конструктору ООО «Завод нефтегазового оборудования». На предприятии его ценят как высокопрофессионального специалиста и инициативного сотрудника.