Новости

Омичей поздравляют с Днем города

В адрес администрации Омска продолжают поступать поздравления с Днем города от глав российских и зарубежных городов, представителей дипломатических миссий.

Сердечные пожелания всех благ и успехов, стабильности и процветания, уверения в высоком уважении в адрес омичей направили посол Республики Польша в Москве Влодзимеж Марчиняк, чрезвычайный и полномочный посол Австрийской Республики в Российской Федерации Эмиль Брикс, генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Раушанбек Матчанов.

Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч выражает большую заинтересованность в развитии и расширении сотрудничества с Омской областью и городом Омском, которые являются постоянными и надежными партнерами Венгрии.

«Астана придает большое значение расширению и укреплению взаимовыгодных двусторонних отношений, наращиванию делового и гуманитарного взаимодействия с российскими городами и регионами», —сообщил в поздравительном письме аким Астаны Асет Исекешев.

Поздравление в адрес омичей прислал мэр города Чинчжоу (Республика Корея). Господин Ли Чань-Хи подчеркивает важность развития партнерских отношений на уровне муниципалитетов в различных сферах и желает омичам успехов.

«Летопись вашего замечательного города золотыми буквами вписана в историю России, — говорится в поздравлении заместителя главы администрации города Симферополя Юрия Тура. — Искренне желаем развития, процветания, появления интересных инвестиционных предложений, роста благосостояния, славных дел и новых трудовых свершений…»

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман и глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев поздравили омичей и пожелали дальнейшего стабильного развития во благо и процветание России.

Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников отмечает, что культурные и спортивные события всероссийского и международного масштабов ежегодно привлекают в Омск множество гостей и туристов, и высказывает городу пожелание продолжать активное развитие.

От имени Гомельского городского исполнительного комитета поздравление в адрес исполняющего обязанности мэра Омска Сергея Фролова и всех омичей прислал председатель Петр Кириченко: «От всей души желаю Вам и жителям Омска здоровья, оптимизма, стабильности, процветания и мира. Хотел бы подчеркнуть важность дальнейшего развития сотрудничества между нашими городами и выразить надежду на его плодотворное развитие».

По информации департамента городской экономической политики мэрии, в Омск для участия в торжествах по случаю 301-го дня рождения города прибыли 15 делегаций из 11 городов-партнеров Омска и представители четырех дипломатических миссий. Самые большие делегации — из Маньчжурии (КНР) и Барлебена (Федеративная Республика Германия). В праздничных мероприятиях принимают участие представители Консульства Республики Казахстан в городе Омске, Почетного консула Словацкой Республики в Омской области, Генерального консульства Республики Польша в городе Иркутске и Генерального консульства КНР в городе Екатеринбурге. Также на торжества приехали гости из городов-партнеров Пухова (Словацкая Республика), Петропавловска и Павлодара (Республика Казахстан), Могилева (Республика Беларусь), впервые — из Антальи (Турецкая Республика), а также из российских городов — Ставрополя, Новосибирска, Челябинска, Ангарска.