Новости

Социально активные молодые омичи представят результаты своей деятельности

В Омске стартует конкурс «Самый активный молодежный Совет комитета ТОС», посвященный Году экологии в России.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, конкурс стартует завтра, 15 августа. Представителям молодежных Советов предлагается прислать на сайт «КТОСы Омска» видеоматериал, содержащий информацию о проводимых мероприятиях по благоустройству территорий. Это может быть видеоролик или мультимедийная презентация. Видеоматериалы будут размещены на сайте «КТОСы Омска» для голосования, затем конкурсная комиссия с учетом его итогов определит победителя.

Специалисты уточнили, что в состав молодежных Советов КТОСов входят молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. В их числе учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, работники учреждений культуры, медицины, находящихся на территории микрорайонов, студенты высших и средних специальных учебных заведений, старшие по домам, члены КТОСов, сотрудники органов внутренних дел УМВД России по городу Омску, активные жители — всего около 500 человек.

«Молодые люди пробуют себя в разных видах деятельности территориального общественного самоуправления, — отметила Лариса Нагорная, начальник отдела по работе с ТОС департамента общественных отношений и социальной политики мэрии.— Они участвуют в организации массовых мероприятий, работе с детьми, в подготовке документов. Взаимодействуя с активистами КТОСов, ребята могут реализовать интересные идеи, научиться взаимодействию с социальными партнерами комитетов, управляющими организациями, определить свой дальнейший жизненный путь. Большую помощь молодежные Советы оказывают жителям в благоустройстве микрорайонов. Поэтому мы решили именно этот аспект их деятельности сделать темой конкурса и посвятить его Году экологии в России».

Конкурс «Самый активный молодежный Совет комитета ТОС» проводится в рамках общественно полезного проекта «Сайт «КТОСы Омска» как площадка для развития социальной активности населения». Победитель конкурса получит награду.