Новости

Омичей приглашают на первый городской семейный фестиваль

Марафон «Спорт. Искусство. Интеллект», принять участие в котором могут семейные команды с детьми в возрасте от 3 до 10 лет, состоится в субботу, 9 сентября, в 15:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Прием заявок начинается сегодня.

В этот день здесь пройдут спортивные конкурсы, творческие и интеллектуальные испытания для семейных команд. В программу включены: «Веселые старты», дартс, метание мяча, боулинг, прыжки на скакалке, прыжки в длину, флорбол, туристическая полоса.

В творческом интерактивном конкурсе для каждой семьи определят индивидуальный маршрут прохождения заданий. Необходимо будет проявить свои способности в рисовании, лепке или актерском мастерстве. Всей команде также предстоит сконструировать робота или самолет, проверить возможности своей памяти и поучаствовать в мини-квесте. Еще одним интерактивным конкурсом, в котором организаторы предлагают поучаствовать командам, станет «Фото-кросс». Родители с детьми должны подготовить фотографии по нескольким заданиям и выложить в социальную сеть.

«В первую очередь, мы проводим фестиваль, для того чтобы дать возможность омским семьям провести вместе весело и активно свои выходные, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Такие массовые культурно-спортивные мероприятия, помимо укрепления здоровья, способствуют единению и сплочению семьи — это очень важно для повышения ее престижа, пропаганды семейных ценностей. Приятно, что сегодня многие омичи делают выбор в пользу здорового и активного образа жизни и уделяют внимание совместному времяпрепровождению».

Победители и призеры будут определены в каждой возрастной категории в спортивном, творческом и интеллектуальном испытаниях. Стать участником фестиваля и побороться за ценные призы может любой желающий, для этого необходимо заполнить заявку с указанием своих данных, возраста ребенка и отправить ее на электронную почту оргкомитета.

Скачать образец заявки и узнать все подробности можно на сайте sports-gorod.ru или по телефону: 21-31-24.

В рамках спортивного праздника также состоится бесплатный розыгрыш призов. У каждого участника появится возможность выиграть планшетный компьютер, различную бытовую технику, денежные сертификаты на приобретение товаров и услуг, семейную путевку в санаторий «Колос».

Организаторы мероприятия — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии. Спонсорами первого городского семейного фестиваля выступят: сеть гипермаркетов «Rich Family», компания «СибХолод», аквапарк «Акварио».