Новости

Подготовка к отопительному периоду 2017-2018 годов вышла на финишную прямую

Это было главной темой сегодняшнего заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города Омска.

Представители округов, ресурсоснабжающих организаций, ведомств сообщили о степени готовности объектов к началу отопительного сезона. Выполнение комплекса мероприятий, необходимых для запуска тепла, обеспечения устойчивого теплоснабжения города предстоящей зимой, завершается в соответствии с поставленными задачами. В настоящее время уровень готовности многоквартирных домов составляет 97,3 %.

«К 15 сентября должна быть обеспечена полная, стопроцентная готовность, — подчеркнул заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Бут.— В течение оставшейся до этого дня недели следует максимально мобилизоваться на местах, чтобы закончить все необходимые мероприятия. Отклонения от графика будут рассматриваться предметно, по адресам, с учетом персональной ответственности руководителей, специалистов за состояние объектов и работу по их подготовке к отопительному сезону».

На заседании комиссии отмечено, что, согласно прогнозу синоптиков, в последней декаде сентября ожидается похолодание с мокрым снегом. При определении даты старта отопительного периода традиционно будут отслеживаться и учитываться складывающиеся погодные условия. Так, в 2016 году отопительный сезон в Омске начался 27 сентября.