Новости

В микрорайоне «Береговой» появится новый спортивный объект

18 сентября в 11:30 в микрорайоне «Береговой» (ул. Пролетарская, 3) состоится торжественное открытие междворового стадиона.

Проект «Междворовый стадион» разработан департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города с целью создания доступных условий для занятий физической культуры и спортом, максимально приближенных к месту жительства омичей.

Междворовый стадион — это универсальное спортивное сооружение, оснащенное многофункциональными спортивно-игровыми площадками, гимнастическими городками или уличными тренажерными комплексами, а также детскими игровыми площадками.

Спортивный объект на территории микрорайона обустроен в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» АО «Газпромнефть – ОНПЗ», а также общественно полезного проекта а «Береговой». Стоит отметить, что на территории нашего города уже обустроены два междворовых стадиона: по улице Взлетной, 3-а и в сквере Героев-авиаторов.

«За последние годы в Омске появилось большое количество новых спортивных объектов: это плоскостные спортивные сооружения, детские игровые комплексы, тренажерные комплексы и велодорожки. В развитии спортивной инфраструктуры города активное участие принимают представители бизнеса. Средства, которые крупные организации Омска выделяют на возведение спортивных сооружений — это не просто инвестиции в строительство. Это инвестиции в развитие массового спорта и огромный вклад в улучшение здоровья подрастающего поколения и нации в целом», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.