Новости

Проект планировки территории по улице Завертяева будет откорректирован

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в проект планировки территории по улице Завертяева в Центральном округе.

Эти изменения на обсуждение специалистов представил ООО «Национальный земельный фонд». В настоящее время в границах проектируемой территории расположены объекты административно-делового, общественного и коммунального назначения. ООО «Юлия и К» рядом с аквапарком планирует строительство торгового комплекса, многоуровневой парковки и объектов производственного назначения.

По утвержденному проекту планировки в границах этой территории предусмотрены объекты административного назначения и спортивные сооружения. В проекте планировки часть территории меняется на зону производственно-коммунальных объектов IV-V классов опасности для строительства промышленного объекта, для которого не требуется санитарно-защитная зона.

Жители микрорайона, которые присутствовали на публичных слушаниях, обратили внимание, что рядом находятся жилая застройка и автозаправочная станция. Представитель заказчика заверил собравшихся в том, что будут подготовлены необходимые расчеты санитарной зоны, проектно-сметная документация, и при реализации проекта будут соблюдены все предусмотренные нормативами мероприятия.