Новости

В Кировском округе подводят итоги трудового лета

Почти 500 школьников Кировского округа предпочли провести летние каникулы в трудовых отрядах. Ребята работали в школьных лагерях, на предприятиях города, участвовали в благоустройстве территорий.

Так все лето на 15 детских досуговых площадках работали юные вожатые, которые ежедневно проводили спортивные состязания и познавательные викторины для мальчишек и девчонок, устраивали во дворах мини-спектакли.

Важной частью организации летней занятости молодежи также стало трудоустройство на предприятия и в организации Кировского округа. За счет собственных средств работодателей было трудоустроено 93 подростка. Ребята получили бесценный опыт, став временными сотрудниками городской поликлиники № 6, ОАО «Сибирский хлеб», ОАО «Завод гражданской авиации», пассажирского предприятия № 8 и других предприятий Левобережья.

Кроме того, В 2017 на базе «Омского молодежного многофункционального центра» была организована работа «летучего» трудового отряда. «Летучий» трудовой отряд работал на объектах зеленого строительства, расположенных на территориях действия ТОС: «Левобережный-1»,. «Левобережный-2», «Левобережный-3», «Левобережный-4», «Левобережный-5», «Левобережный-7», «Левобережный-8», «Кировец-2», «Кировец-3», в том числе в сквере Авиаторов.

При временном трудоустройстве преимущественным правом пользовались подростки, состоящие на различных видах учета: в отделах полиции №№ 1, 2, 3 УМВД по городу Омску, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав округа, на внутришкольном учете.

«В этом году мы вместе со школами и другими организациями выполнили большой объем работы, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. — Наши дети смогли поработать на предприятиях и внести свой вклад в благоустройство и озеленение. Нынешнее лето для юных жителей Кировского округа стало по-настоящему трудовым. Мы продолжим помогать школьникам делать шаги в будущее и способствовать тому, чтобы летние каникулы шли им на пользу».