Новости

Накануне зимы территория города должна быть приведена в порядок

Это подчеркнуто на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города Омска.

На заседании комиссии прозвучала оперативная информация округов, ведомств о прохождении отопительного периода 2017-2018 годов. Как свидетельствуют представленные данные, он продолжается в штатном режиме, в условиях постоянного мониторинга и контроля со стороны административных структур, ресурсоснабжающих организаций. В настоящее время отапливаются весь жилищный фонд с централизованным теплоснабжением и все социальные объекты.  

Заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Бут напомнил, что в предстоящую субботу, 14 октября состоится общегородской субботник — традиционное мероприятие в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории.

«Нам всем следует мобилизоваться, — отметил руководитель.— Территория города должна быть надлежащим образом подготовлена к снежному периоду, иначе значительно осложнится последующая весенняя уборка. В течение многих лет предприятия разных форм собственности, образовательные учреждения, КТОСы, неравнодушные омичи активно поддерживают этот почин. Надеюсь, и на сей раз жители города продемонстрируют свое к нему отношение, свою заинтересованность в его чистоте».