Новости

Работы по благоустройству улицы Ленина — на особом контроле администрации Омска

Сегодня специалисты профильных структурных подразделений мэрии совместно с представителями подрядной организации обсудили решение рабочих вопросов непосредственно на объекте.

В плановом порядке продолжаются работы по благоустройству улицы Ленина на участке от Ленинградской площади до улицы Лермонтова. Это совместный проект компании «Газпром», правительства Омской области и администрации города. Для оперативного решения вопросов создана специальная рабочая группа, в которую входят специалисты профильных структурных подразделений муниципалитета, в том числе департаментов городского хозяйства, строительства, транспорта, администрации Центрального округа и представители подрядчика — СК «ИдеалСтрой» и т.д.

В ходе очередного рабочего совещания было отмечено, что работы идут в соответствии с утвержденным графиком. На большей части участка улицы Ленина, вошедшего в план благоустройства на текущий год, уже завершена перекладка инженерных коммуникаций, сделано мощение гранитом пешеходных транзитов, выполнена установка опор линий наружного освещения и электрического транспорта, осуществлена посадка дополнительных зеленых насаждений.

«Рабочая группа, на которой решаются актуальные производственные вопросы, собирается еженедельно. В принципе, все запланированные мероприятия выполняются в срок. Подрядчик — СК «ИдеалСтрой» — все работы проводит качественно: его специалисты доказали свой высокий класс во время благоустройства Любинского проспекта и улицы Чокана Валиханова. Совсем скоро еще один участок улицы Ленина станет достойным украшением нашего города», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.