Новости

Предприниматели привели в порядок остановочные пункты общественного транспорта

В субботнике активное участие приняли предприниматели и сотрудники организаций немуниципальной формы собственности, осуществляющие перевозки пассажиров на маршрутах Омска.

По информации департамента транспорта мэрии, в этом году в день общегородского субботника частные перевозчики организовали работу по уборке мусора на 62 конечных пунктах следования маршрутных такси. В частности, в порядок приводились остановочные пункты: «Микрорайон «Рябиновка», «Онкодиспансер», «Пос. Светлый», «Ул. Крымская» «Ул. Шаумяна», «Микрорайон «Загородный», «СНТ «Заря-2», «Пос. Птицефабрика», «Ул. Луговая» и ряд других разворотных площадок.

В профильном департаменте также отметили, что во время месячника по санитарной очистке и благоустройству территории города на предприятиях, подведомственных департаменту, также были организованы средники и субботники. В работах приняли участие почти 600 человек. Порядок наводился в производственных помещениях, на прилегающих территориях, в салонах подвижного состава. Мусора вывезено 82 кубических метра.