Новости

Обращаем внимание: изменен порядок приема заявок на оздоровление детей

В пятницу, 20 октября, в 15:00 в администрации Ленинского округа (пр. Карла Маркса, 62, каб. 105) состоится совещание по вопросу: «О порядке отдыха и оздоровления несовершеннолетних за счет областного бюджета в 2018 году». Приглашаются представители предприятий и организаций, ответственные за оздоровление детей сотрудников.

В ходе совещания специалисты департамента образования мэрии расскажут об изменениях в организации приема заявок на отдых и оздоровление несовершеннолетних за счет средств областного бюджета в 2018 году, озвучат среднюю стоимость путевок для работников бюджетной и внебюджетной сферы. Кроме того, будут представлены образцы заявок от предприятий и организаций в детские оздоровительные лагеря.

«Существует определенный порядок предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря, однако периодически меняется перечень необходимых документов, образцы заявок, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — Для того, чтобы все желающие следующим летом смогли оздоровить своих детей, важно своевременно донести до работодателей всю необходимую информацию».

Специалисты напоминают, что прием заявок на отдых и оздоровление несовершеннолетних за счет средств областного бюджета в 2018 году начнется с 1 ноября 2017 года. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 40-34-74.