Новости

В Кировском округе обследовали техническое состояние спортивных площадок

Специалисты администрации Кировского округа проверили техническое состояние плоскостных спортивных сооружений. Всего на территории Левобережья расположено более 80 общедоступных спортивных площадок, хоккейных коробок и мини-стадионов, которые будут функционировать в зимний период.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа, специалистами окружной администрации совместно с представителями комитетов территориального общественного самоуправления, начиная с 25 сентября, проводились рейды по обследованию технического состояния спортивных объектов.

Сегодня в округе работают четыре спортивных комплекса, физкультурно-оздоровительные комплексы по улицам Дианова и Конева, а также региональное отделение ДОСААФ России Омской области, Городской шахматный клуб, пять детских спортивных школ, 48 спортивных площадок, 33 хоккейные коробки, три мини-стадиона, одна трасса для ВМХ-спорта.

По словам специалистов, в предстоящем зимнем сезоне планируется залить льдом не менее 16 хоккейных коробок (при положительном решении ряда организационных вопросов — 21 коробку). Около 10 спортивных площадок будут использоваться для игры в мини-футбол. Кроме того, в течение всего зимнего спортивного сезона в Кировском округе для жителей будут функционировать три лыжные трассы, расположенные на территориях парка Победы, Природного парка «Птичья Гавань» и парка 300-летия города Омска.

«Содержание спортивных площадок и хоккейных коробок во дворах — проблема актуальная. Многие жители сами проявляют ответственность, бдительность и не допускают актов вандализма, помогают в их обустройстве и наведении порядка. — Отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. — Но, к сожалению, немало и других случаев, когда варварски ломаются спортивные объекты, только что отремонтированные за бюджетные средства. Хочется призвать всех омичей — ценить то, что уже сделано для занятий спортом во дворах и микрорайонах, самим активно участвовать вместе с детьми в различных соревнованиях, играть в хоккей, кататься на коньках, и получать от этого заряд бодрости, удовольствие и радость общения».