Новости

Молодые омичи начали готовиться к традиционной благотворительной акции «Новогодняя сказка»

Принять участие в акции, которая, как всегда, пройдет в преддверии Нового года и Рождества в медицинских учреждениях Центрального округа, может любой желающий.

Студенты и представители молодежных советов предприятий Центрального округа начали собирать подарки и готовить сценарии для проведения традиционной благотворительной акции «Новогодняя сказка».

«В течение всего года администрация Центрального округа проводила мероприятия, направленные на объединение молодых людей, которые учатся или трудятся на предприятиях округа. В основе этих мероприятий были как наши общественно полезные инициативы и проекты, так и созидательные идеи самих ребят. Большой интерес вызвали форум работающей молодежи, краеведческий квест, автоквест, спортивные «Веселые старты на воде», которые собрали наибольшее количество участников. — Рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Сейчас мы совместно готовимся к традиционной благотворительной акции «Новогодняя сказка», главная цель которой — поздравить, подарить праздник одиноким пожилым людям, детям, которые находятся на излечении в медицинских учреждениях округа».

Одна из таких больниц, куда с поздравлениями и подарками придут волонтеры в новогодние и рождественские праздники — Городская детская клиническая больница № 4. Накануне здесь состоялось посвящение молодых специалистов в профессию. Как оказалось, в этом году лечить маленьких пациентов пришли сразу 13 молодых педиатров, невропатологов, стоматологов, массажистов. Поздравили молодых врачей с важным этапом в их жизни и представители окружной администрации.

Анастасия Терпугова отметила: «Это знаменательное событие не только для них, но и для нас. Все девушки и юноши нервнодушные, позитивные, амбициозные. И уже высказали готовность участвовать в нашем объединяющем молодежном движении. Например, с ходу нас поддержали в предстоящей благотворительной акции и уже предложили интересные идеи по проведению новогодних праздников для ребятишек в их больнице».

Подробную информацию о благотворительной акции «Новогодняя сказка» можно узнать в администрации Центрального округа в отделе социальной политики — ул. Герцена, 25, каб. 405, тел.: 24-76-21.