Новости

До 15 декабря здания в городе должны быть оформлены к Новому году

Такую задачу поставил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов. В администрации Центрального округа обсудили меры по ее выполнению, концепцию художественного оформления города. Участниками этой встречи стали почти 130 представителей организаций и предприятий разных сфер деятельности.

Отмечено, что на территории Центрального округа к Новому году всегда достойно украшены здания ТОК «Флагман», ТОК «Герцен-Plaza», культурного центра «Атриум-кино», универмага «Дружный Мир», торгово-выставочного комплекса «Каскад» и ряда других. «Сегодня грамотные руководители предприятий отчетливо понимают, что нарядно украшенное здание является местом притяжения большего числа покупателей, посетителей. Мало предложить товары и услуги, важно привлечь омичей яркими витринами, создать предновогоднее настроение», — убежден глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко.

Помимо презентации концепции художественного оформления города к предстоящим праздникам, представители Территориального отдела по надзорной деятельности по Центральному округу напомнили руководителям предприятий и организаций основные требования пожарной безопасности. Это стало особенно актуальным в связи с последними событиями в разных городах России. Для того, чтобы новогодние и рождественские мероприятия не были омрачены чрезвычайными происшествиями, правилам противопожарной безопасности должно быть уделено особое внимание.

Еще одной темой для обсуждения стал вопрос соблюдения Правил благоустройства, действующих на территории города. Предпринимателям и представителям других сфер деятельности напомнили о том, что необходимо проводить противогололедную уборку подходов к зданиям, не допускать складирования снега на прилегающей территории.

«Надеюсь, что новогодние и рождественские праздники пройдут на достойном уровне и принесут омичам только радость и хорошее настроение», — отметил Сергей Дмитриенко.