Новости

В муниципальном парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ появится сказочный лес

В Омске продолжается подготовка к предстоящему празднованию Нового года и Рождества Христова. В соответствии с планом мероприятий, утвержденным в администрации города, в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ предстоит соорудить сказочный лес и волшебный замок. Их выполнят изо льда и снега к 23 декабря.

«Замок построят в двух уровнях. Его размеры — 8,0м*8,0м*4,5м. Скульптуру украсят башни и оригинальный орнамент. — Рассказал директор профильного муниципального предприятия Константин Лукашевич. — Рядом с замком «вырастут» ледяные ели. Кроме того, гостей парка будет встречать собака — символ 2018 года по восточному календарю, а также медведь и заяц. Не обойдется и без главных новогодних героев: Деда Мороза и Снегурочки. И, конечно же, мы откроем многочисленные горки для катаний, обустроим детский городок, организуем зону спокойного отдыха. Уверены, что каждый пришедший в парк в дни новогодних каникул и после них, найдет развлечение по душе».

Добавим, что 15 декабря в главном парке города откроется каток-сюрприз. Ледовые дорожки проложат между деревьев. Каток будет располагаться в части парка, примыкающей к улице Масленникова. Здесь планируется оборудовать теплые раздевалки, прокат катков, пункты питания.