Новости

Администрация Октябрьского округа уделяет особое внимание качеству обслуживания жилищного фонда

Вопросы, связанные с проблемами взаимодействия жителей округа и управляющих компаний, рассматриваются в еженедельном режиме. В заседаниях специальной комиссии принимают участие специалисты окружной администрации, управляющих организаций, ресурсоснабжающих компаний, фонда территориального общественного самоуправления и т.д.

«Основная задача, которую мы решаем в рамках таких встреч — содействие обеспечению жителей округа качественными коммунальными и жилищными услугами. — Отмечает глава Октябрьского округа Михаил Пенкин. — Не всегда жители могут самостоятельно решить те или иные вопросы с управляющими компаниями, разобраться в тонкостях законодательства, определить ответственных за ту или иную территорию. Мы им помогаем. Кстати, немаловажная составляющая обслуживания жилищного фонда — санитарная очистка территории. Специалисты нашей администрации осуществляют ежедневный контроль за состоянием прилегающих территорий, содержанием санитарных площадок, придомовых территорий в зимний период, наличием наружного освещения».

Как сообщили в окружной администрации, за истекший период 2017 года специалистами было составлено более 500 протоколов об административных правонарушениях в отношении жилищных организаций.