Новости

В Советском округе определили лучших дворников

Торжественное подведение итогов традиционного конкурса «Лучший дворник Советского округа -2017» проходит в эти минуты в окружной администрации. Победителем профессионального состязания стала дворник товарищества собственников недвижимости «Апрельский , 57-а» Лилия Пугаева.

Второе место заняла Людмила Гофман (ТСЖ «Нефтезаводской - 2»), на третьем — Минчамал Ефремова (ТСН «Энергетиков , 68»). Всем вручены призы, дипломы и цветы. В администрации округа отметили, что впервые за пять лет проведения конкурса победное и призовые места заняли женщины. Лучший дворник Советского округа Лилия Пугаева в профессии почти 10 лет. За свою ежедневную работу по наведению чистоты и порядка она получила высокую оценку не только руководства, но и жителей микрорайона.

Кстати, именно мнение жителей стало одним из важных критериев оценки работы дворников. Кроме этого, члены комиссии, проводившие осмотр обслуживаемых территорий, оценивали качество уборки отмосток, подъездных и придомовых территорий, а также содержания детских площадок и творчество: наличие горок, снежных фигур и т.д.

«Это уже пятый профессиональный конкурс, который проводится по нашей инициативе,— отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.— Он позволяет укрепить престиж очень нужной профессии дворника, от труда которого зависят не только чистота и порядок, но порой здоровье и жизнь людей. Именно в канун Нового года мы собираем лучших представителей этой профессии, чтобы сказать им добрые слова, отметить их вклад в создание новогодней атмосферы во дворах».

В окружной администрации добавили, что за время истории конкурса его участниками стали более 130 человек. Около 20 дворников были отмечены наградами.