Новости

Мэр Омска Оксана Фадина посетила «Центр развития ребенка – детский сад № 140»

Оксана Фадина лично проконтролировала, как отработано обращение мамы одного из воспитанников дошкольного образовательного учреждения на неудовлетворительный температурный режим воды. Вместе со специалистами департамента образования Оксана Фадина решила провести комплексную оценку состояния дошкольного учреждения.

Как оказалось, в детском саду, действительно, не проводится термометрия воды. Проблема носит системный характер, а поэтому для ее решения требуется системный подход. Мэр Оксана Фадина дала поручение профильному структурному подразделению администрации города рассмотреть возможность установки современных смесителей, оснащенных терморегуляторами и решить вопрос в целом.

При этом она особо отметила недостаточно результативную работу ответственных должностных лиц по конкретному обращению гражданина с активной жизненной позицией.

«Проблемные вопросы есть, мы будем их решать, и очень хорошо, что многие родители, занимая активную жизненную позицию, не стесняются указать директорам образовательных учреждений, руководству профильного департамента на существующие недочеты. Еще раз подчеркиваю, что внимание к системе образования города теперь будет очень и очень пристальным. Мы будем разбираться с состоянием зданий. В том числе займемся: заменой окон, как одним из самых дорогостоящих видов ремонта; текущими кровлями; изношенными инженерными системами», — заметила мэр Оксана Фадина.

Как подчеркнула глава города, обновление предстоит и в стенах омских школ: «Система среднего общего образования Омска насчитывает 153 учреждения, 117 из которых требуют ремонта. Благодаря работе в единой команде с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бурковым, эта проблема будет решаться. Дополнительные средства из регионального бюджета в размере 100 миллионов рублей пойдут как раз на ремонт и модернизацию омских школ».