Новости

Департамент транспорта продолжает корректировку режимов работы светофоров

Так 25 и 27 декабря 2017 года были внесены изменения в работу светофоров по улице Б. Хмельницкого на пересечении с улицами Л. Чайкиной и 3-я Транспортная с увеличением времени разрешающего светофора для транспорта, движущегося по улице Б. Хмельницкого.

10 января 2018 года специалистами департамента транспорта был выполнен хронометраж времени проезда участка от улицы Кирова (от пересечения с улицей 27-я Рабочая) до перекрестка улиц Б. Хмельницкого и 3-я Транспортная. По результатам обследования выполнен сравнительный анализ с предыдущими замерами времени проезда указанных участков, выполненных до внесенных изменений. Анализ показал, что время проезда загруженного участка сократилось на 6 минут: с 21 до 15 минут.

«Проводимые нами мероприятия позволяют снижать напряжение на городских дорогах, увеличивать пропускную способность. — Отметил заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец, — По окончании школьных и студенческих каникул с 17 января 2018 года будет проведен дополнительный хронометраж проезда вышеуказанного участка с целью оценки эффективности выполненных корректировок».