Новости

«Омскэлектро» проведет кабельную линию электроснабжения до жилых домов по улице 27-й Северной

На очередных публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии проектировщик ООО «Союзгазпроект» представил проект межевания территории по улице 27-й Северной в Центральном административном округе.

Как прозвучало, проект межевания необходим для строительства линейного объекта — кабельной линии электроснабжения для многоквартирных жилых домов по улице 27-й Северной, 46 и 46-А. Заказчиком проекта является АО «Омскэлектро».

Строительство кабельной линии позволит повысить надежность электроснабжения жилых домов. При этом по градостроительному законодательству в настоящее время без проекта межевания выдача разрешений на строительство линейных объектов невозможна. На публичных слушаниях с предложением включить в данный проект межевания прилегающую территорию выступили представители АО «Омскгазстройэксплуатация», так как земельные участки уже находятся на кадастровом учете.

«По Градостроительному кодексу любое физическое и юридическое лицо может заказать проект межевания», — пояснила заместитель главного архитектора Омска Светлана Шевченко.

После публичных слушаний данный проект межевания территории направят на утверждение.