Новости

Администрация города и «Опора России» договорились о сотрудничестве

Мэр Оксана Фадина и руководитель регионального отделения организации Олег Ананьев обсудили развитие партнерских отношений между муниципалитетом и бизнес-сообществом.

Мэр Оксана Фадина провела рабочую встречу с Олегом Ананьевым, председателем Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России». Они договорились о развитии сотрудничества между муниципалитетом и предпринимательским сообществом.

Участники бизнес-объединения смогут принять участие в реализации ряда стратегических муниципальных программ — например, по энергосбережению. Так, на базе детской спортивной школы № 35 в 2018 году планируется реализовать пилотный энергосервисный проект. Его инвестиционная емкость по предварительной экспертной оценке составит около пяти миллионов рублей. Более 300 устаревших светильников заменят на современные светодиодные. В результате потребление энергии снизится на 60 %. Муниципалитет получит возможность рассчитываться за оказанные услуги поэтапно, на протяжении пяти лет.

Кроме того, предприниматели - члены «Опоры России» войдут в состав коллегиальных органов при администрации города, в частности, Совета по стратегическому развитию и инвестициям, созданного при мэре. Кандидатуры эта общественная организация представит уже к началу февраля.

«Предметный диалог с предпринимательским сообществом — приоритет администрации города. Мы готовы не просто обсуждать планы совместной работы, а принимать конкретные решения в интересах города», — отметила мэр Оксана Фадина.

Напомним, что «Опора России» — одна из самых крупных в стране общественных организаций. Она объединяет 450 000 предпринимателей. В число ее основных задач входят защита прав и интересов бизнесменов, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества, помощь предпринимателям в получении финансирования, в том числе венчурного, и многие другие.