Новости

Газификация Ленинского округа продолжается

В Ленинском округе активно идут работы по газификации жилых домов в секторе индивидуальной застройки. К сегодняшнему дню газ поступил в 4080 жилых домов микрорайона «Радуга» и Порт-Артура.

Важным этапом газификации в 2017 году стало завершение строительства газоразводящих сетей на территории микрорайона «Радуга». В конце прошлого года состоялся запуск газа к жилым домам в границах улиц Сортировочной, Октябрят и 1-й Пионерской. Подготовка к газификации микрорайона «Радуга» началась еще в 2012 году. Через два года, в декабре, газ появился в первых домах.

«В 2017 году газифицированы последние дома нашего микрорайона, где в общей сложности насчитывается 820 жилых строений, — сообщила председатель потребительского общества «Радуга» Альбина Пургина. — Для всех жителей это важное и долгожданное событие. С приходом газа многое в нашей бытовой жизни изменилось: не нужны дрова, уголь, стало чище. Радует, что совместно, объединившись в потребительское общество, мы, жители, сами смогли этого добиться».

Как отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Владимир Кривоног, обладателей газифицированных домов в Ленинском округе с каждым днем становится больше. В Порт-Артуре и микрорайоне «Радуга» уже газифицировано 4080 домов. В планах — газификация поселка «Армейский».

«Администрация округа ведет учет газифицированных домов, дает жителям разъяснения о порядке проведения работ, перечне документации, необходимой для этого и т.д. Кроме того, получить подробные разъяснения о сроках и стоимости работ можно в потребительских обществах, организованных на территории всех микрорайонов, где сейчас проводятся мероприятия по газификации», — добавил Владимир Кривоног.