Новости

Защитников Родины чествуют во всех городских округах

Дню защитника Отечества омские КТОСы посвящают более 120 тематических мероприятий, организованных совместно с учреждениями образования, культуры, молодежной политики.

Особое внимание общественники уделяют приведению в порядок территорий, прилегающих к памятным местам, очистке улиц, названных именами героев. Во многих микрорайонах по инициативе КТОСов и при участии активных жителей очищается от снега территория возле домов, где живут ветераны боевых действий и одинокие пожилые люди.

Накануне праздника КТОС «Осташково» объявил конкурс детского рисунка «Слава защитникам Родины». Подведение его итогов состоится завтра, 21 февраля. Лучшие работы будут размещены на страничке КТОСа в социальной сети и на сайте: www.ktosomsk.ru.

Активисты КТОСов «Призаводской», «Черемушки», «Ермак», «Заозерный-2», «Релеро» при участии школьников проведут торжественные митинги с возложением цветов к мемориальным знакам.

В КТОСах «Кировец-1», «Чкаловский-1», «Рубин», «Заозерный-4» организованы выставки книг военных лет, детских рисунков и других тематических экспонатов. Многие творческие работы размещены на выставках, организованных общественниками в школах.

Члены КТОСов «Юбилейный-Иртышский», «Степной» и «Молодежный» вместе с воспитанниками детских садов и учащимися школ, расположенных в микрорайонах, поздравят ветеранов и защитников Отечества открытками, изготовленными своими руками.

Также накануне праздника на территории практически всех микрорайонов пройдут военно-спортивные игры, смотры строя и песни, уроки мужества, спортивные турниры и концертные программы.

Информация о состоявшихся и планируемых КТОСами мероприятиях размещается на сайте: ktosomsk и в социальных сетях.