Новости

Общественники предлагают новые идеи по благоустройству микрорайонов

Комитеты территориального общественного самоуправления Кировского округа продолжают разработку инициатив в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов по выполнению общественно полезных проектов на территории города.

В этом году КТОСы планируют установить в ряде микрорайонов Левобережья малые архитектурные формы, облагородить общественные пространства, обустроить спортивные площадки.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, в настоящее время 17 КТОСов завершают подготовку необходимых документов для участия в ежегодном конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов. Общественники готовят проекты, которые будут посвящены Году экологии в России и отражены в пяти номинациях конкурса: «Красивый и уютный город», «Активный город», «Социально развитый город», «Гармоничный (стабильный) город», «Добрый город».

Так, КТОС «Левобережный-11» представит в конкурсную комиссию проекты в номинациях «Красивый и уютный город», «Активный город». Активисты КТОСа «Левобережный-12» планируют благоустроить территории напротив лицея № 137. КТОС «Кировец-2» намерен обустроить спортивную площадку в поселке Новостройка. КТОСы Левобережья также предлагают на конкурс муниципальных грантов проекты, в которых предусматривается установка в нескольких микрорайонах малых архитектурных форм.

В окружной администрации отметили, что в прошлом году активисты территориального общественного самоуправления представили в конкурсную комиссию 21 общественно полезный проект. Из этого числа были поддержаны и успешно реализованы 11 проектов на общую сумму 3 100 000 рублей.