Новости

Мэрия организует для предпринимателей бизнес-миссию в Германию

Администрация Омска приглашает предпринимателей принять участие в торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов в города Барлебен и Магдебург (Саксония-Ангальт, ФРГ). Миссия пройдет с 22 по 28 апреля 2018 года.

В департаменте городской экономической политики мэрии сообщили, что планируемое мероприятие является ответным деловым визитом. В прошлом году делегация во главе с мэром Барлебена и президентом Торгово-промышленной палаты Магдебурга посетила Омск в рамках празднования Дня города. Во время встречи в мэрии были подписаны соглашения об установлении партнерских отношений между Омском, Барлебеном и районом Бёрде (Германия), а также между Омской и Магдебургской торгово- промышленными палатами.

«Германия занимает 4 место среди 87 стран – торговых партнёров Омского региона (6,2 процента в общем внешнеторговом товарообороте), — отметила директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова. — На нашей территории действуют совместные российско-немецкие предприятия, производства с участием немецких инвестиций. Взаимоотношения с Барлебеном успешно развиваются. Хорошим стимулом для этого стала состоявшая весной прошлого года бизнес-миссия омских предпринимателей в Германию».

В программе планируемой торгово-экономической миссии — биржа контактов В2В представителей омских и немецких предприятий, презентация экономического потенциала Омска, знакомство с ведущими предприятиями Германии. Администрация нашего города совместно с немецкой стороной готова организовать для омичей индивидуальные переговоры с интересующими их потенциальными партнерами.

Особым пунктом программы вновь станет посещение Ганноверской промышленной ярмарки. Hannover Messe, которую называют центром демонстрации инноваций: она традиционно собирает представителей власти и бизнеса более чем 70 стран.

Прием заявок на участие в торгово-экономической миссии в Германию продлится до 26 марта. По вопросам участия бизнесмены могут обращаться в департамент городской экономической политики администрации города по телефонам: 78-78-41, 78-78-29.

 
Профиль Профиль компании-участника 36 Кб
Информация Hannover Messe — центр демонстрации инноваций. 609 Кб
Программа Программа торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов в городах Барлебен и Магдебург (Саксония-Ангальт, ФРГ) 70 Кб