Новости

Юный омич стал финалистом регионального этапа конкурса «Ученик года - 2018»

В администрации Октябрьского округа сообщили, что среди шести финалистов конкурса единственным представителем муниципального учреждения образования города Омска стал учащийся 11 класса школы № 118 Михаил Гуненков. Всего в конкурсе приняли участие 32 школьника из областного центра и 24 районов Омской области.

Вместе с группой поддержки Михаил прошел пять финальных конкурсных испытаниях. Ребята показали творческую презентацию «Моя роль в этом мире», домашнее задание «Я – гражданин», где Михаил продемонстрировал лидерские качества, тем более, что он — признанный лидер объединения «Солнышко», которое существует в школе №118 с 2003 года.

Выполняя задание «Широка страна моя родная…», конкурсанты показали знания по краеведению, представив на суд жюри костюмированное празднование Масленицы с музыкальным сопровождением на аккордеоне в исполнении Михаила Гуненкова. Самым интересным и запоминающимся, по словам финалиста регионального конкурса, стало задание, где он вместе с командой должен был доказать жюри, что Омск — город перспектив и возможностей.

«У нас замечательная молодежь — талантливая, пытливая, ответственная, и своими достижениями она уже сегодня уверенно вступает в завтрашний день, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова. — Безусловно, учебный процесс и связанные с ним мероприятия — это очень важно, но у наших ребят есть широкие возможности развивать другие таланты: в спортивных школах и центрах, в студиях и творческих коллективах при дворцах культуры, в школах искусств. Самое главное —   желание и стремление стать востребованным, гармоничным человеком»