Новости

Омские промышленники и предприниматели наметили направления работы на ближайшие годы

Сегодня в областном Конгресс-холле прошла очередная конференция Союза «Омская торгово-промышленная палата». В работе форума приняла участие мэр города Оксана Фадина. Союз, объединяющий лидеров омского бизнеса, подвёл итоги работы за прошедшие пять лет и наметил планы на предстоящую пятилетку.

Сегодня на территории России действует 180 Торгово-промышленных палат, и Омская стабильно занимает почётное место в числе лучших благодаря многолетней эффективной деятельности, нацеленной на развитие региональной промышленности, международных бизнес-связей, конструктивное взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти.

По словам почётного гостя форума Дмитрия Кузьмина, директора департамента развития Торгово-промышленной платы России, несмотря на непростую ситуацию в экономике, омский бизнес успешно выстраивает взаимовыгодные отношения с государственными институтами развития, федеральным Фондом промышленности, объединениями малого и среднего бизнеса. И в этом большая заслуга Омской Торгово-промышленной палаты.

Надёжным партнёром в решении системных экономических задач назвала ее мэр города Оксана Фадина. Глава города вручила руководителям флагманских промышленных и торговых предприятий Благодарственные письма за своей подписью.

«Сегодня отмечены те, кто долгие годы на деле доказывает свою эффективность в бизнесе. Времена меняются, меняются условия макроэкономических трендов, но и в непростых условиях мы вместе можем добиваться высоких результатов. Любые перемены — это повод проявить себя, ведь в экономике и бизнесе всё базируется на людях, которые не меняют своих принципов, — считает Оксана Фадина. — Очень важно, что в нашей совместной работе мы можем полагаться друг на друга. Один из последних примеров — выход омского бизнеса на международные рынки, в частности, на рынок Китая. Уже более года там работает Омский торговый дом, где сегодня представлены более 500 наименований омской продукции. В прошлом году в ходе совместной бизнес-миссии мы подписали договор о взаимодействии с немецким городом Барлебен, сегодня готовим очередную бизнес-делегацию. И этот процесс будет расширяться».