Новости

В городе продолжается работа по обеспечению безопасности на дорогах

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству светофорных объектов по улице 70 лет Октября в районе строения № 16, а также на пересечении проспекта Маркса и улицы Потанина. Указанные работы должны быть выполнены в срок до 15 сентября текущего года.

В рамках строительства светофорных объектов суммарно на двух участках предусмотрено выполнение работ по установке 41 нового дорожного знака, нанесению дорожной разметки на площади 95 квадратных метров и обустройству 335 погонных метров дорожных ограждений.

При существующей ширине проезжей части проспекта Маркса необходимо предусматривать островок безопасности для пешеходов. Действия департамента транспорта и «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» в этом вопросе скоординированы: строительство островка безопасности будет выполнено перед началом работ по замене дорожного полотна на проспекте, а затем будет сооружен новый светофорный объект.

В профильном департаменте подчеркнули, что строительство светофоров является важной частью комплексной работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Это позволяет упорядочить движение транспорта и пешеходов на указанных участках, снизить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.