Новости

В частном секторе Левобережья выберут самую красивую улицу

В Кировском округе стартовал прием заявок на конкурс, который определит самую чистую и благоустроенную территорию сектора индивидуальной жилой застройки.

«В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий была проведена большая работа, — прокомментировал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Почти 24 000 жителей нашего округа наводили порядок в парках, скверах, на придомовых территориях. За период месячника с территории Левобережья вывезено 2469,75 кубометров мусора, очищено 457,183 гектаров газонов. Теперь важно сохранить порядок там, где уже чисто, и продолжать работу по наведению порядка там, где это необходимо. Этим конкурсом мы хотим заинтересовать как можно больше омичей в проведении работ по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории частного сектора, нацелить их на поддержание чистоты в городе».

Окружной смотр-конкурс пройдет с 18 июня по 27 августа этого года. Заявку на участие квартальные могут предоставить в срок до 8 июня в комитет территориального общественного самоуправления по месту жительства.

Среди основных критериев, по которым будет определяться победитель: санитарное состояние улицы частного сектора, отсутствие предписаний и протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства в предыдущие годы на собственников домовладений, участие в окружных и городских смотрах-конкурсах на лучшее содержание и оформление территории.

Сейчас, как сообщили в окружной администрации, активисты КТОСов проводят собрания с председателями квартальных комитетов, встречаются с жителями, расклеивают на досках объявлений плакаты-приглашения, информируя горожан о проводимом конкурсе. Награждение победителей и призеров пройдет на торжественном мероприятии, посвященном завершению комплексного благоустройства сквера Героев-авиаторов перед Днем города.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 55-01-05.