Новости

Цветы преображают город

В Омске продолжаются работы по цветочному оформлению. Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» уже высадили на территории города около 420 тысяч цветов.

Клумбы расцвели на улицах Тарской, Интернациональной, Масленникова, Куйбышева, на проспектах Мира, Культуры, площади Бухгольца, Иртышской набережной и других.

Сегодня цветочное оформление создается на разделительной полосе по улице Б. Хмельницкого, на Соборной площади, бульваре Заречном.

Как отметил начальник отдела зелёного строительства «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Михаил Киреев, работы по посадке цветов обычно завершаются к концу июня. В нынешнем году процесс начался позже из-за неустойчивой погоды, но специалисты стараются уложиться в традиционные сроки. В качестве посадочного материала используются яркие однолетние растения: сальвия, бархатцы, львиный зев, бегония и пр.

«Силами нашего предприятия на городских объектах будет высажено около миллиона цветов, — добавил Михаил Киреев. — Плюс ещё около 250 тысяч — на участке, где расположена городская выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2018».