Новости

В Кировском округе определены победители окружного этапа смотра-конкурса «Омские улицы»

Ежегодный смотр-конкурс по благоустройству приобретает все большую популярность у жителей Левобережья. В этом году на участие в нем поступило 95 заявок.

Как отметили в администрации Кировского округа, в ходе традиционного смотра-конкурса «Омские улицы» инициативные омичи преобразили детские и дворовые площадки, клумбы, палисадники и улицы индивидуальной жилой застройки.

«Все больше неравнодушных жителей стремится сделать места своего проживания красивыми и комфортными, — подчеркнул начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам окружной администрации Александр Дридигер. — В ходе трехдневного объезда мы убедились, какая огромная работа проделана омичами, искренне любящими свой двор, улицу и город, в котором они живут. Сколько появилось на улицах и во дворах живописных клумб, разнообразных беседок, домиков — даже трудно перечесть! Пусть не всегда это делалось профессионально, но то, что КТОСам и старшим по домам удалось организовать жителей, вовлечь их в работу по благоустройству — это здорово!».

Лучшими по итогам окружного этапа смотра-конкурса признаны следующие объекты благоустройства:

- в номинации «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки» — улица 2-й Тупик;

- в номинации «Лучший палисадник многоквартирного дома» — палисадник дома № 44 по улице 2-й Казахстанской;

- в номинации «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома» — клумба во дворе дома № 6/2 по улице Транссибирской; -

в номинации «Лучший двор многоквартирного дома» — двор дома № 34 по улице Перелета; -

в номинации «Лучшая детская площадка» первое место разделили площадки во дворе домов № 3, корпус 2 по улице Дмитриева и № 6 по улице Крупской;

- в номинации «Лучший палисадник улицы индивидуальной жилой застройки» — палисадник дома № 75 по улице Фабричной и палисадник дома № 12 по улице 5-й Западной.

В окружной администрации сообщили также, что учреждены специальные призы для жителей за образцовое содержание и оформление территории, за активное участие в благоустройстве придомовой территории.