Новости

В микрорайонах начались мероприятия в честь Дня города

Они организованы в рамках проекта «От окраин к центру». Так, сегодня в 17:00 праздник пройдет в микрорайоне «Рябиновка». В 18:00 праздничная программа «Любимый сердцу уголок» начнется в микрорайоне «Новоалександровка».

«В микрорайоне «Рябиновка» проживает около 1500 человек, много молодых семей с детьми. У жителей должна быть возможность приятного досуга в шаговой доступности, — говорит начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. — Их ждет концертная программа с участием городских творческих коллективов, интерактивные площадки, для самых маленьких омичей будут организованы веселые конкурсы. Еще одна праздничная программа будет представлена завтра, 21 июля в 15:00 в сквере «Нефтебаза» по адресу: ул. Мельничная, 67».

В микрорайоне «Новоалександровка» сегодня выступят солисты муниципального камерного оркестра «Лад».

«Планируется провести около 50 праздничных мероприятий во дворах и микрорайонах, в том числе концертов на открытом воздухе, — отметила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова. — В программах будут участвовать самодеятельные и профессиональные творческие коллективы. Накануне Дня города это стало доброй традицией. Жители отдаленных территорий тепло принимают артистов и награждают их бурными аплодисментами».

Цикл окружных праздничных мероприятий завершится в Советском парке 4 августа, где в 18:00 пройдет развлекательная программа «Советский округ старт дает мечте».