Новости

«День стритбола» собирает игроков и болельщиков

5 августа в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» пройдёт традиционный спортивный праздник «День стритбола». Начало соревнований в 10:00.

Организаторами соревнований являются департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и региональное отделение Федерации баскетбола России. Призовой фонд победителям и призерам  «Дня стритбола» предоставил Омский фонд поддержки спорта. Среди социальных партнёров спортивного праздника магазин  «АНТА-спорт», ООО «Омск Сайдинг Инвест», ООО «Омские кабельные сети», центр фейерверков «Русские забавы», ООО «Юнигаз (сеть АЗС «Лукойл» в г. Омске), официальная вода — «Идеальная Премиум».

Как сообщили в оргкомитете, соревнования пройдут в нескольких возрастных группах: юноши (10-11 лет; 12-13 лет;14-16 лет; 17-20 лет), девушки (10-11 лет; 12-13 лет; 14-16 лет; 17-20 лет), мужчины (21 год и старше), женщины (21 год и старше).

Кроме того, на турнире будут представлены категории семейных команд и представителей средств массовой информации. Все участники должны иметь документ, подтверждающий возраст (паспорт, свидетельство о рождении) и допуск врача.

Состязания пройдут по смешанной системе. Сначала состоятся матчи в группах, победители которых выйдут в следующий раунд. Второй этап проводится по олимпийской системе.

«Спортивный праздник «День стритбола» давно стал популярным, — отметил директор профильного департамента Алексей Фадин. — У него сложились свои традиции. Омичи с удовольствием принимают участие в нем и в качестве игроков, и в качестве болельщиков».

Принять участие в соревнованиях по стритболу может любой желающий. Заявки, заверенные врачом, будут приниматься с 31 июля по 3 августа с 10:00 до 19:00 и 4 августа до 12:00 по адресу: ул. Циолковского, 1-А; телефон: 31-94-74, факс: 31-97-06.

 
Положение Положение о проведении городского спортивного праздника «День стритбола» 66 Кб